| 09:55 03.06.2009 МедиаПорт-Новости | Пред. / След. |
Как передает "УНИАН", об этом глава государства сообщил во время заседания Координационного совета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012.
"С 4 июня мы проведем по каждому городу секционные заседания, на которых примем базовые решения", - сказал Виктор Ющенко. По его словам, будут разработаны конкретные планы действий до 30 ноября, когда УЕФА примет окончательное решение по городам-хозяевам в Украине.
Президент подчеркнул, что все задачи, которые нужно решить, не являются критическими, если по ним работать ежедневно. "Это на совести местной власти . мэров и всех их команд", - добавил он.
Глава государства подчеркнул, что считает решение УЕФА по определению украинских городов для Евро-2012 честным и справедливым. Он также отметил, что держит на личном контроле состояние подготовки каждого города к Чемпионату.
Исполком УЕФА 13 мая определил города, в которых состоятся матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Среди украинских городов назван Киев, Донецк, Львов и Харьков. Вместе с тем украинским городам за полгода нужно выполнить ряд условий, выдвинутых УЕФА, для окончательного утверждения их хозяевами матчей турнира.
Полина Мирер, , МедиаПорт