11:10 02.06.2009 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
"Металлист" снова оштрафовали
vkh:44364.2009

Дисциплинарный комитет Премьер-лиги решил оштрафовать ФК «Металлист» на 3 тыс. долларов за нарушения общественного порядка болельщиками команды.

Как сообщает информагентство «SQ», эту информацию подтвердили в пресс-службе Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-лига».
Напомним, беспорядки, в ходе которых болельщики испортили 180 сидений на стадионе, использовали пиротехнические средства и выбросили на поле взрывпакет, произошли во время полуфинального матча Кубка Украины против ФК «Ворскла» (Полтава), который проходил 13 мая в Полтаве. 

Также «Металлист» оштрафовали на 300 долл. за использование болельщиками пиротехники 26 мая в матче против ФК «Харьков» в последнем туре Премьер-лиги. Кроме того, харьковская команда получила предупреждение за инцидент после матча с ФК «Кривбасс» (Кривой Рог), который проходил в Харькове 23 мая, когда на поле выбежало около полутора тысяч фанатов клуба.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности