| 17:00 01.06.2009 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Фере находился в коме около 6 лет, все это время он лежал в госпитале МВД.
С 1995 по 2000 год Эдуард Фере был руководителем аппарата министра внутренних дел Юрия Кравченко.
После отставки Кравченко в разгар дела Гонгадзе Фере перешел работать советником в Государственное управление делами, которое возглавлял также в настоящее время покойный Юрий Дагаев, в прошлом высокопоставленный милицейский начальник и соратник Кравченко.
Эдуард Фере считался одним из важных свидетелей по делу Гонгадзе, Генпрокуратура неоднократно посылала запросы на его допрос, однако это было невозможно из-за комы.
Считается, что Фере был близким к руководителю милицейской наружки Алексею Пукачу, который обвиняется в убийстве Гонгадзе.
Церемония проводов Эдуарда Фере назначена на вторник в Центре культуры МВД на улице Богомольца.
Похоронить Фере собираются на кладбище на Берковцах.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.