14:45 26.02.2009 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
В мае в Харьков приедут Пьер Ришар и Милен Демонжо
Звезда кино Пьер Ришар собирается в Харьков. Как утверждает мэр Михаил Добкин, "блондин в черном ботинке" приедет в первую столицу Украины мае на кинофестиваль, который организуют городские власти.

Еще один звездный гость, а точнее гостья, актриса Милен Демонжо. С Харьковом героиню "Трех мушкетеров" и трилогии о Фантомасе связывает многое: ее мать была харьковчанкой. На фестивале будут показаны художественные фильмы с участием госпожи Демонжо, а также презентация ее книги "Харьковская сирень", впервые переведенной на русский язык.

Среди почетных гостей . народные артисты Российской Федерации кинорежиссер Владимир Фокин и композитор Максим Дунаевский. На фестивале будут представлены работы кинематографистов из стран СНГ и кинофильмы режиссеров из городов-партнеров Харькова.

Полина Мирер, Елена Львова, , МедиаПорт


  См. подробности