15:06 24.02.2009 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
НБУ не будет помогать банкам, которые отворачиваются от аграриев
media:40738.2009Национальный банк Украины не будет оказывать финансовую помощь коммерческим банкам, которые некорректно относятся к пролонгации кредитов аграриям, заявил первый заместитель председателя Нацбанка Украины Анатолий Шаповалов сегодня на совещании Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с председателями областных советов.

Шаповалов отметил, что на сегодняшний день кредиты аграриям продлевают 185 банков, два из них . государственные. Однако известны факты, когда банки для пролонгации кредитов предлагают повысить процентные ставки по ним.

"По этим банкам мы сейчас проводим анализ и будем очень жестко с ними работать. Более того, поддержки в виде рефинансирования такие банки получать не будут", . сказал замглавы НБУ.

26 января Тимошенко заявила, что банки будут получать рефинансирование НБУ при условии пролонгации кредитов для агропромышленного комплекса.

По материалам "УНИАН".


Людмила Дриль, , МедиаПорт


  См. подробности