14:45 11.02.2009 МедиаПорт-НовостиПред. / След.  закрыть окно
"Балцем" отключили от газоснабжения
От газоснабжения отключили самое крупное предприятие Балаклейского района - ОАО "Балцем". Об этом сообщил глава райадминистрации Степан Масельский.

"Шебелинкогаздобыча" получила соответствующую команду. Это их труба и 10 февраля снабжение предприятия газом было остановлено", - цитирует руководителя района сайт облгосадминистрции.

По словам Степана Масельского, у предприятия, которое является для Балаклеи бюджетообразующим, нет долгов за потребленный газ. Он также сообщил о том, что руководство "Балцема" сейчас находится в Киеве, где ведет переговоры о возобновлении поставок газа.

Если поставки топлива не возобновят, на предприятии будет полностью приостановлено производство цемента, полторы тысячи людей останутся без работы, подчеркнул Степан Масельский.

Полина Мирер, , МедиаПорт


  См. подробности