10:51 10.02.2009 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
"Челси": Абрамович уволил Сколари
vkh:40142.2009

В понедельник лондонский "Челси" отправил в отставку бразильского наставника команды Луиса Фелипе Сколари. Бразилец пришел в команду в межсезонье и сменил израильтянина Авраама Гранта.

Сколари проработал с клубом семь месяцев и после 25 матчей в английской премьер-лиге под его руководством команда расположилась на четвертом месте, отставая от лидера чемпионата "Манчестер Юнайтед" на семь очков.

"Луис Фелипе Сколари был уволен с поста главного тренера футбольного клуба "Челси", – говорится в сообщении на официальном сайте. – Руководящий совет клуба хотел бы засвидетельствовать свою благодарность за его работу в нашей команде. Фелипе принес много хорошего в клуб и очень жаль, что наше сотрудничество закончилось так быстро. К сожалению, по нашему мнению, результаты команды стали ухудшаться в самый важный отрезок сезона".

Временно исполнять обязанности главного тренера будет помощник Сколари Рэй Уилкинс.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на www.vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности