16:50 01.04.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Абхазия ввела визовый режим для граждан непризнавших ее стран
vkh:3141.2016

Непризнанное государство Республика Абхазия заявило о введении визового режима для граждан иностранных государств, с которыми у него не подписаны соглашения о взаимных безвизовых поездках.

С 1 апреля в Абхазию без визы смогут въезжать лишь россияне, граждане Никарагуа, Тувалу, а также еще двух непризнанных государств - Приднестровской Молдавской Республики и Южной Осетии.

Также без визы, по внутренним паспортам, в Абхазию смогут попасть жители Донецкой и Луганской областей Украины. Для этого им надо будет предъявить внутренний украинский паспорт с пропиской в этих регионах.

Таким образом, визу в Абхазию придется получать и гражданам Грузии. При этом ООН официально признает Абхазию частью этой страны.

Независимость Абхазии признали Россия, Венесуэла и несколько тихоокеанских государств. Этому предшествовал российско-грузинский военный конфликт в августе 2008 года.

Грузия продолжает настаивать на том, что Россия оккупировала территорию Абхазии и Южной Осетии.

Москва утверждает, что помогает двум непризнанным государствам. Многие жители региона получили российский паспорт и гражданство.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности