| 15:00 25.03.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

В пятницу, 25 марта, Путин подписал указ о назначении Рамзана Кадырова исполняющим обязанности главы Чеченской республики в связи с истечением срока его полномочий и выразил надежду, что он впоследствии примет участие в сентябрьских выборах.
"Пятого числа истекает срок ваших полномочий. Исходя из того, что было сделано за последние годы, для чеченцев, для жителей республики, прежде всего, и как производная для всей России, мною сегодня подписан указ о назначении вас исполняющим обязанности главы Чеченской республики с последующим, надеюсь, в сентябре этого года, выходом на выборы. Рассчитываю на то, что жители Чечни, чеченский народ смогут оценить по достоинству в ходе избирательной кампании и выборов то, что вы сделали для республики", - заявил Путин.
Напомним, Кадыров руководит Чечней с февраля 2007 года.
18 сентября 2016 года в России пройдут выборы различного уровня, включая выборы депутатов Государственной думы и глав субъектов Федерации, в том числе Чечни.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.