| 10:50 24.03.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Так, 167 остановок общественно транспорта в городе получили новые имена. Соответствующее решение было принято 23 марта на заседании исполком горсовета.
– Это связано с переименованием улиц, проспектов и площадей, названия которых носили и остановки общественного транспорта, – объясняет ответственный секретарь городской комиссии по вопросам топонимики и охране историко-культурной среды горсовета Алексей Хорошковатый. – Так, Пролетарская площадь превратилась в Сергиевскую, а улица Кирова стала Молочной – соответственно, сменили название и одноименные остановки.
Кроме того, из перечня исключили 72 старые и включили 39 новых остановок общественного транспорта.
– Эти остановки появились на новых маршрутах. Например, около месяца назад был введен новый автобусный маршрут в район Алексеевского лугопарка. Сответственно появились новые остановки. А исчезли остановки там, где маршруты убрали, – говорит Алексей Владимирович.
К слову, последний раз остановки в Харькове переименовывались в феврале 2013 года – тогда убрали двойные названия, которые дублировались на противоположных сторонах улицы – таких оказалось 108. Кроме того, добавилось 16 остановок за счет изменения границ города и 22 – по обращениям граждан.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.