23:10 22.03.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Украина испытала ракету собственного производства: видео
vkh:2763.2016

Во вторник на одном из полигонов состоялось успешное огневое испытание ракеты украинского производства, сообщает пресс-служба СНБО.

"Мы начали огневое испытание ракет украинского производства, и сегодняшний пуск показал, что наша ракета полностью выполнила плановое задание и попала точно в запланированную цель", - отметил секретарь СНБО Александр Турчинов, подчеркнув, что в отличие от российского аналога, ракета украинского производства управляемая, "что позволяет значительно повысить эффективность ее применения".


Он напомнил, что перед украинским ОПК была поставлена задача обеспечить производство ракет без использования комплектующих из РФ.

"Оборонпром вместе с учеными достойно выполнили эту задачу", - отметил Турчинов.

Секретарь СНБО также сообщил, что украинские ученые и оборонпром работают над другими ракетными программами

"Мы готовим к применению ряд мощных и эффективных ракет, которые будут надежно защищать нашу страну", - сказал он.

По словам Турчинова, восстановление ракетного щита является одной из приоритетных задач для обороны и безопасности Украины.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности