12:40 09.01.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Правительство будет следить за работодателями
vkh:263.2017

Кабмин совместно с местной властью «с интеллектом» будет работать с работодателями, которые нарушат закон и не обеспечат выплату своим работникам заработной платы на уровне не менее минимальной заработной платы в 3200 грн.

Об этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил в интервью телеканалу Espreso.TV.

– Несколько месяцев мы будем мониторить ситуацию. Будем брать в разрезе каждого района, города и видеть, какая была и стала занятость, полная-неполная, причины. Мы все это будем анализировать и потом «с интеллектом» работать с теми, кто нарушает закон, – отметил премьер-министр, пригрозив, что обнаруженное несовпадение в оформленном и реальном виде рабочего времени работника – полного, неполного, за сокрытие работников будет караться штрафом в сотни тысяч гривен.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности