12:00 06.01.2017 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Сети появилось трогательное видео колядки Молитва к Рождеству
vkh:237.2017

В сети появилось видео новой композиции проекта "Песни войны" под названием "Молитва к Рождеству".

Автором слов и музыки стал украинский военный и бард Зиновий Медюх, который известен также как Зеник с Майдана.

Позже он ушел добровольцем в Национальную гвардию и начал ездить в АТО как солдат резерва первого батальона Нацгвардии Украины имени генерала Сергея Кульчицкого.

Медюх дал сотни концертов как для военных, так и для жителей Донбасса.



Колядку он написал перед рождественскими праздниками, когда возвращался с передовой домой во Львовскую область.

Президент Петр Порошенко у себя в Facebook отметил, что потрясен до глубины души "Молитвой к Рождеству".

"Спасибо за эту современную колядку проекту Песни Войны и отдельно ее автору - украинскому воину Зиновию Медюху. Во время Сочельника давайте отдадим дань уважения нашим военным. Именно благодаря им мы имеем возможность праздновать Рождество в мире и уюте", - отметил Порошенко.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности