| 11:10 04.03.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом подводя итоги участия ХПИ в Первой энергетической ассамблее университетов Европы, которая прошла в Норвегии в феврале.
– Европейский энергетический кластер призван подготовить первоклассных специалистов для нового энергетического рынка, в котором определяющая роль будет отводиться разработке энергосберегающих технологий и использованию возобновляемых источников энергии. Заручившись поддержкой европейского сообщества, представители которого участвовали в энергетической ассамблее, ХПИ стремится к созданию украинского энергетического кластера при участии европейских и украинских вузов, научно-исследовательских институтов и представителей промышленности, – так ректор университета Евгений Сокол объясняет роль харьковского университета в развитии нового энергетического рынка Украины.
На следующей энергетической ассамблее, которая пройдет осенью в Италии, представители НТУ «ХПИ» планируют презентовать университет и рассказать о первых результатах сотрудничества между Харьковским политехом и европейскими университетами.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.