| 16:11 03.03.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Решение об исключении кандидатов было принято на съезде партии в четверг.
Было решено исключить из списка N29 Евгению Смолянчук, которая, по словам Ляшко, предпочла политике семейную жизнь. Кандидаты N34 Валентина Ковтун и N44 Сергей Шакун исключены из списка, потому что были назначены соответственного главой Прилуцкой РГА и одной из поселковых ВГА в Луганской области и не отказались от должностей после выхода Радикальной партии из коалиции.
Также принято решение об исключении из списка N38 Инны Костыри, которая сейчас состоит в партии "Укроп" и N39 Владимира Кучера, который, по словам Ляшко, проголосовал за денежное вознаграждение вопреки решению партии в Волынском областном совете. Также в другую партию ушли кандидаты под N61 Назарий Полищук и N71 Сергей Мурованный. Кандидат N72 Вячеслав Стасюк якобы подделал диплом о высшем образовании.
Напомним, что Рада голосовала за включение этого закона в повестку дня около 20 раз и сумела сделать это только после того, как было принято решение автоматически включить в повестку дня все ранее зарегистрированные проекты.
Этот проект внес изменения в закон "О выборах народных депутатов Украины", которые предоставили партиям право исключать кандидата из своего списка до момента, пока он не будет признан избранным. Закон распространяется в том числе на нынешний созыв парламента. Решение об исключении кандидата должно приниматься на съезде, собрании или конференции партии, после чего Центральная избирательная комиссия будет обязана убрать его фамилию из списка.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.