12:30 02.03.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
На полигоне под Харьковом офицер и курсант подорвались на гранате
vkh:2128.2016

Под Харьковом в результате взрыва ручной гранаты пострадал преподаватель военного вуза и курсант.

Как сообщили в харьковском Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины, инцидент произошел вчера, 1 марта, около 11:00 на учебном полигоне в селе Проходы в Дергачевском районе.

По сведениям Минобороны, во время занятия по метанию гранаты произошел взрыв РГД-5, в результате которого пострадал офицер, который преподает в Харьковском университете воздушных сил, и курсант. Они были доставлены в харьковский военного госпиталь, жизни пострадавших ничего не угрожает.

В настоящее время продолжается выяснение обстоятельств инцидента. Причина взрыва пока не сообщается.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности