11:30 29.02.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. ![]() |
В рамках проекта будут экспонироваться портреты Людмилы Гурченко, Натальи Фатеевой, Клавдии Шульженко и других менее известных, но важных в истории Харькова женщин. Авторы работ – Василий Ганоцкий, Нина Вербук, Елена Думбур, Вячеслав Панов, Елена Янчевская, Александр Винокур, Алена Алахмо, Владимир Белов, Макс Гросу, Вадим Тульчевский. Помимо эстетической ценности, проект приобрел еще и просветительское значение за счет сотрудничества с Центром гендерной культуры, который предоставил информацию о женщинах, оставивших след в истории Харькова,
Торжественное открытие выставки — 3 марта, начало – в 17.00.
Выставка будет работать до 20 марта.
Программа выставки
5 марта в 12.00 – мастер – класс в технике сухого валяния «Ожерелье для любимой к 8-му марта» от Елены Кравчинской. Участие по предварительной записи.
9 марта в 17:00 – интерактивная лекция «Шерше ля фам» − лекция о великих харьковчанках (фундация «Харьков Манящий»). Участие по предварительной записи.
10 марта в 17.00 — Презентация новой книги украинской писательницы и мастерицы Елены Хитушко «Тётки та т╕тки». Вход свободный.
15 марта в 17.00 — Лекция по культурологии из цикла лекций «Символизм священных текстов». Тема: «Символизм Библии. Ветхий Завет». Вход свободный.
16 марта в 17.00 — Лекция по искусствоведению из цикла лекций «Символ». Тема: «Художественный процесс в Украине 1960 — 1980-х годов. Часть 5: Одесской нонконформизм». Лектор — искусствовед Викентий Пухарев. Вход свободный.
17 марта в 17.00 — Творческая встреча с авторами арт-проекта «Выдающиеся харьковчанки» и с директором центра гендерной культуры Татьяной Исаевой. Вход свободный.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.