12:40 26.02.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Блог Михаила Шильмана: О прогрессе, изобилии и стоянии в ногу
vkh:1984.2016

«Как-то так уж сложилось, что при упоминании о «прогрессе» у человека добродушного почти автоматически возникают невнятные положительные коннотации», - считает философ Михаил Шильман.

«Понятное дело, что геометрическая прогрессия слишком пахнет математикой,  прогрессирующая болезнь особой радости не вызывает, но тени «прогрессивного человечества» продолжают сопровождать всю прочую нечисть – от «прогрессивных  методов» до «прогрессивных политиков», - добавляет он.

Читайте новый пост в блоге Михаила Шильмана на «Вечернем Харькове».

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности