13:00 25.02.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В России анонсировали подписание новых документов по Донбассу
vkh:1940.2016

На следующей неделе, как ожидается, в Минске будут подписаны два соглашения в целях урегулирования ситуации в Донбассе, заявил полномочный представитель президента РФ в контактной группе, постоянный член Совбеза РФ Борис Грызлов.

«Первое соглашение касается обозначения и ограждения зон, где разминирование еще не прошло», - сказал Грызлов по итогам заседания рабочей группы.

Второе соглашение, уточнил он, о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии размежевания.

«Мы обсудили рабочие варианты этих документов, которые планируется подписать в рамках рабочей группы по безопасности на следующей неделе», - добавил он.

Говоря о первом документе, полпред РФ обратил внимание на то, что представители сторон конфликта договорились о разметке и специальном обозначении заминированных территорий.

Что касается второго соглашения –  о запрете учебных стрельб в 15-километровой зоне от линии размежевания, то, сказал он, «известно, что такие стрельбы часто провоцируют огонь с другой стороны, особенно в ночное время».

Напомним, следующее заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе состоится 2 марта.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности