15:40 24.02.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харькове студенты ПТУ получили скидку на проезд в метро
vkh:1898.2016

Для студентов профессионально-технических учебных учреждений проезд в Харьковском метрополитене теперь обойдется в полторы гривны.

Такое решение было принято 24 февраля на сессии Харьковского горсовета. Также город предоставил им 50%-ю скидку на проезд в наземном электротранспорте. Теперь задача руководителей ПТУ – предоставить списки учащихся.

Льготами на проезд в метрополитене также пользуются студенты харьковских вузов из расчета 60 поездок в месяц.

В 2016 году ПТУ переданы на финансирование местным советам. Горсовет уже выделил из бюджета города на 2016 год для 25 профессионально-технических учебных учреждений 183,4 млн грн. Теперь для обеспечения их надлежащего функционирования необходимо провести в кратчайшие сроки передачу этих учебных учреждений из государственной собственности в коммунальную собственность территориальной громады Харькова с учетом требований Закона Украины «О передаче объектов государственной и коммунальной собственности».

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности