14:40 19.02.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
С 1 марта в Украине дорожает электроэнергия
vkh:1733.2016

В Украине 1 марта 2016 года пройдет третий этап повышения тарифов на электроэнергию для населения. Цена вырастет на 20%.

Как сообщили в пресс-службе ДТЭК, новые тарифы будут действовать в период с 1 марта до 1 сентября 2016 г.

Согласно постановлению, с 1 марта цена 1 кВт электроэнергии вырастет с 45,6 до 57 коп. (для населения, которое потребляет до 100 кВт в месяц в городах и до 150 кВт - в сельской местности). Тариф для населения, которое потребляет от 100 (150) до 600 кВт электроэнергии в месяц, составит 99 коп. Для тех ,кто потребляет больше 600 кВт в месяц - 1,56 грн.

Также сообщается, что для населения, проживающего в многоквартирных домах, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, в том числе и в сельской местности (в пределах 3600 кВт час/месяц), общежитиях, а также для многодетных, приемных семей, детских домов семейного типа установлены тарифы на самом низком уровне – 0,57 грн. за 1 кВт.

По информации компании, новые тарифы будут действовать для всех областей Украины и применяются всеми энергопоставляющими компаниями для расчетов с населением.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности