09:00 19.02.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
На Airbnb появилась комната с картины Ван Гога
vkh:1709.2016

На сервисе краткосрочной аренды недвижимости Airbnb появилось предложение переночевать в комнате, которая в деталях воссоздает интерьер с картины художника Винсента Ван Гога «Спальня в Арле».

Автором объявления стал Институт искусств Чикаго. При этом на Airbnb владельцем недвижимости указан сам Ван Гог.

Комната расположена в квартире чикагского района Ривер-Норт. Стоимость ночлега для двух путешественников составляет десять долларов.

В помещении имеется двуспальная кровать с деревянным корпусом и красным одеялом, а также два деревянных стула, ночной столик, несколько картин и вешалка.

Отмечается, что во время пребывания в квартире гости смогут пользоваться кухней и бесплатным Wi-Fi. Кроме того, постояльцы могут бесплатно посетить выставку полотен Ван Гога в Институте Искусств Чикаго, где экспонируется картина «Спальня в Арле».

На Airbnb нередко появляются необычные предложения. Например, в начале февраля сообщалось, что через сервис туристы смогут арендовать дома, внешне напоминающие мыльный пузырь, вагон для овец или апартаменты в пещере. В конце января житель нью-йоркского боро Бруклин Патрик Хортон опубликовал на портале объявление, в котором предложил гостям остановиться в «бутике-иглу», расположенном во дворе его дома.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности