| 09:10 13.02.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Об этом говорится в Геннадия Кернеса на электронную петицию с предложением открыть построенный когда-то мост для соединения Холодногорского района с Шевченковским районом, которая набрала более 1000 голосов.
Строительство автодорожного моста через реку Лопань, дающего возможность выезда из поселка Сортировка на Окружную дорогу, было начато еще в 1990-х годах. Учитывая неоднократные обращения жителей поселка, с целью продолжения строительных работ в 2013 году было выполнено техническое обследование конструкций моста, а в 2014-2015 годах – разработаны проекты по завершению его строительства и реконструкции прилегающего к мосту дорожного участка ул. Беркоса (ранее – ул. Довгалевская), начиная от ул. Большой Панасовской (ранее – ул. Котлова).
До начала реконструкции необходимо выполнить работы по строительству системы водоотведения на данном участке для отвода поверхностных и грунтовых вод с проезжей части дороги.
Средства на эти проекты предусмотрены в бюджете города на 2016 год. Сейчас ведется работа по оформлению документов, необходимых для начала строительных работ.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.