10:30 12.02.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковчанка наехала на полицейского
vkh:1463.2016

Харьковские правоохранители открыли уголовное производство по факту травмирования работника патрульной полиции.

Событие квалифицировано следователями по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция этой статьи предусматривает от 5 лет ограничения свободы до 5 лет лишения свободы.

11 февраля  в 10.50 недалеко от станции метро «Студенческая» 31-летняя женщина-водитель совершила наезд автомобилем Subaru на 23-летнего сержанта патрульной полиции, который нес службу в составе пешего патруля. По данным облуправления полиции, женщина пересекла проезжую часть в неустановленном месте и стала садиться в иномарку. Все замечания работника полиции она проигнорировала и во время движения травмировала полицейского.

Пострадавший доставлен в 4-ю больницу с ушибом колена. По данному факту проводится досудебное расследование, сообщили в Национальной полиции Харьковской области.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности