18:30 10.02.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харьковском горисполкоме изучают систему электронных закупок
vkh:1397.2016

Тренинг для сотрудников исполнительного комитета Харьковского городского совета по совершению электронных закупок проходит всю неделю в сессионном зале городского совета.

Как сообщила менеджер по работе с клиентами электронной площадки E-tender Ольга Клюгвант-Коканова, осенью такой тренинг прошли сотрудники аппарата Харьковского городского совета. Сейчас обучаются представители структурных подразделений горисполкома. 

– Мы обучаем сотрудников горисполкома основам работы в системе электронных закупок. В том числе рассказываем о перспективах электронных закупок, о законе о публичных закупках, который сейчас находится на подписи у президента. Информируем обо всех изменениях, которые будут связаны со вступлением в силу этого закона. Мы готовим заказчика к переходу на электронные торги, – подчеркнула менеджер площадки электронных закупок.

По информации горсовета, на данный момент обучение прошли уже 213 сотрудников.

Напомним, Харьковский городской совет и его исполнительный комитет принимают участие в пилотном проекте по внедрению процедуры электронных закупок товаров на площадке E-tender. Решение об участии Харькова в пилотном проекте было принято 7 октября 2015 года. E-tender – часть внедряемой системы электронных закупок ProZorro. Цель проекта – разработать новую систему взаимодействия государственного заказчика товаров и услуг и поставщика для избежания коррупции.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности