| 12:40 05.02.2016 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

На заседании парламента он заявил, что в Украине действительно парламентско-президентская республика.
Он отметил, обращаясь к депутатам: «У вас есть конституционное право внести в парламент резолюцию о недоверии Кабмину. Пожалуйста, воспользуйтесь этим правом - поставьте на голосование вопрос о недоверии правительству».
«Если это наберет голоса, мы с честью и гордостью передадим новому составу Кабмина соответствующие полномочия. Сделайте этот шаг - это будет ваша ответственность. А сейчас мы выполняем свою ответственность», - отметил Яценюк, отвечая на вопрос о необходимости отставки правительства.
Правительство уйдет в отставку в полном составе, если Верховная Рада сменит хоть одного министра.
"Мы четко заявили следующее: мы все пришли одной командой, и мы будем работать дальше одной командой, и если будет принято решение о том, что эта команда должна быть изменена, мы уйдем все вместе. Но мы будем бороться до последнего", - заявил премьер Арсений Яценюк.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.