10:30 01.02.2016 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харькове автомобиль упал в Лопань: водитель погиб
vkh:1032.2016

Ночью, 31 января водитель легкового автомобиля ВАЗ 2105, двигаясь по обледенелому металлическому мосту через Лопань, не справился с управлением, съехал в реку и провалился под лед. Инцидент произошел вблизи ул. Подгорной Ленинского района.

На место происшествия были направлены два отделения службы спасения Дзержинского района на автоцистерне и аварийно-спасательном автомобиле, а также оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС в Харьковской области. Всего для ликвидации данного события было задействовано 10 сотрудников службы спасения.


В 2:46, на момент прибытия спасателей, автомобиль почти полностью находился подо льдом примерно в четырех метрах от берега. В салоне авто находилось тело водителя, мужчины 1981 года рождения.

Сотрудники ДСНС сначала прорубили лед от автомобиля к берегу, а затем с помощью буксирных тросов вытащили авто на поверхность. Вся спасательная операция по извлечению автомобиля из реки длилась около трех часов.

По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности