| 12:40 15.11.2018 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

У себя в Facebook он написал, что "пока она официально не объявлена - по сути даты нет".
По словам архиепископа, объявление даты Собора будет означать, что подготовительный процесс завершен. Пока же подготовка продолжается.
"Хоть и не просто, но с положительной динамикой, с трезвым видением со стороны ключевых лиц и с их объективным желанием как можно быстро достичь успешного завершения - Томоса об автокефалии", - отметил Зоря.
Он также добавил, что слухи о дате Собора распространяются с одной целью: "если по каким-то причинам именно в распространенную ими дату Собор не пройдет, потому что процесс подготовки еще продлится - создать цунами "зрады".
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.