13:40 06.10.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковчане проведут телемост с Донбассом
vkh:9656.2015

Государственные телерадиоорганизации будут освещать торжественные события, посвященные Дню защитника Украины, которые состоятся на общегосударственном и региональном уровнях.

Праздник отметят впервые, сообщает сайт Государственного комитета телевидения и радиовещания.

В частности, Харьковская областная государственная телерадиокомпания планирует провести телемост «Харьков – Счастье».

Между программами в эфире региональных и областных телерадиокомпаний будут размещены социальные ролики, заставки, обращение к гражданам Украины участников Второй мировой войны, воинов АТО, ученых-историков и деятелей культуры и искусства.

День защитника Украины установлен Указом президента Украины и отмечается 14 октября - в день Покрова Пресвятой Богородицы. Также 14 октября отмечается День Украинского казачества и годовщина создания УПА.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности