11:50 02.10.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Skype запустила синхронный перевод голосовых звонков
vkh:9536.2015

Skype запустила сервис Translator, позволяющий в реальном времени переводить речь во время разговоров.

Как следует из официального сообщения компании, услуга будет доступна для шести языков: английского, французского, немецкого, итальянского, китайского и испанского.



"В компании давно мечтали сломать языковой барьер между пользователями", - утверждают в Skype.

Skype Translator использует технологии распознавания речи и автоматического перевода. Кроме того, отличительной чертой является машинное обучение: то есть чем больше человек будет пользоваться сервисом, тем корректнее перевод будет работать. Также компания запускает автоматический перевод текстовых сообщений - сервис будет поддерживать более 50 языков.

Новая функция появится в ближайшие несколько недель на платформах Windows. Когда функция будет доступна на других платформах, не сообщается.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности