12:30 26.09.2014 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Украинский детдомовец перешел в "Барселону"
vkh:9470.2014

Воспитанник яготинского детского дома Владимир Багмет подписал контракт с испанской «Барселоной».

Об этом сообщает официальный портал Киевской областной федерации футбола.

16-летний игрок будет выступать в юношеской команде сине-гранатовых среди футболистов не старше 19 лет. Ранее Багмета отказались приглашать к себе донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо», однако затем на него обратили внимание испанские скауты. Там спортсмен попробовал свои силы в одном из провинциальных клубов, а после на него вышла «Барселона».

Украинец уже прошел все необходимые обследования и тесты. Сообщается также, что в новой команде хотят натурализовать Багмета, чтобы заиграть его в юношеской сборной Испании.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности