10:50 25.09.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Харькове начинается любимая забава фотографов
vkh:9279.2015

Традиционный фото-проект «Сушка» пройдет 25 сентября (с 12:00 до 18:00) в саду им. Шевченко в Харькове.

«Сушить» фото будут на диагональной аллее от памятника Т. Г. Шевченко до главного корпуса Харьковского национального университета им. В. Н. Каразина.

Участником фотовыставки может стать любой человек: достаточно принести свою фотоработу и повесить ее на веревке с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотоснимки можно забрать любые другие, которые понравятся.

Отметим, что «Сушка» – это международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010 году. С тех пор «Сушка» прошла более чем в 100 городах мира. Сейчас это своего рода движение или сообщество, объединяющее людей по всему миру. В 2012 году по инициативе галереи «Мистецтво Слобожанщины» Харьков впервые присоединился к этой акции: свои фотоснимки для проекта принесли не только харьковчане, но и жители других регионов Украины, а также ближнего и дальнего зарубежья, которые прислали свои фотоработы. Тогда в уличной экспозиции приняло участие более 100 фотографов, акцию посетило несколько сотен зрителей.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности