| 09:40 18.09.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Как отметил, открывая церемонию награждения, и.о. начальника ГУ Миндоходов Валентин Фесюнин, больше всего его поразило мастерство детей и оригинальное видение такого важного дела, как уплата налогов. Обращаясь к победителям, руководитель отметил, что их работы заряжают взрослых оптимизмом и верой. Верой прежде всего в то, что в Украине растет молодое поколение, которое любит свою страну и хочет сделать ее счастливой. Валентин Фесюнин подчеркнул, что он гордится ребятами, ведь они растут настоящими патриотами и своими работами даже учат некоторых взрослых важным вещам.
Проведение этого конкурса уже стало традиционным. По всей Украине подрастающее поколение, демонстрируя свои таланты, борется за победу. В этом году принять участие в конкурсе решило полторы тысячи школьников со всех уголков Харьковщины, даже из самых удаленных. Ведь для детей это прекрасная возможность реализовать свои художественные и литературные таланты, продемонстрировать собственные творческие способности и знания гаджетов и современных компьютерных технологий.
Соревнования состоялись по трем направлениям: художественные произведения, компьютерная графика и литературные произведения. Дети создали свои работы не только креативно, но и назвали оригинально и с лучиком патритизма – «З громади по крихт╕ – кра╖н╕ пир╕г», «Укра╖на ╓дина», «Податков╕ сильн╕ крила вс╕ родини захистили», «Ми хочемо жити в багат╕й кра╖н╕», «Добробут кра╖ни залежить в╕д кожного з нас».
Всего 24 победителя конкурса получили дипломы и поощрительные призы. Кроме традиционных 1, 2 и 3 мест по двум возрастным категориям также были отмечены победителями в отдельных номинациях, сообщили в ГУ Миндоходов в Харьковской области.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.