| 10:40 17.09.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Как сообщил руководитель херсонской Добровольной народной дружины Самообороны Денис Лошкарев, батальон создают с целью усиления морского побережья Одесской, Николаевской и Херсонской областей. Он будет действовать как спецподразделение в составе Военно-морских сил Украины.
В каждом из названных регионов будет дислоцироваться специально обученная рота военно-морской пехоты, вместе они будут способны усилить или заменить друг друга. Батальон будет действовать как спецподразделение Военно-морского флота Украины.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.