23:00 21.09.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Украина уже накопила в хранилищах более 15 миллиардов кубов газа
vkh:9114.2015

С начала сентября газохранилища Украины пополнились на 0,8 млрд куб м голубого топлива, сообщает отдел связей с общественностью и прессой ОАО «Укртрансгаз».

Как сообщает Центральный диспетчерский департамент оператора отечественной газотранспортной системы, по состоянию на сегодняшнее утро в украинских хранилищах сохраняется 15,3 млрд куб. м природного газа, а суточный режим закачки составляет 38,7 млн куб. м.

Всего в текущем году в отечественные газохранилища было закачано 7,7 млрд куб. м природного газа. В августе в подземные хранилища газа Украины было закачано 1,503 млрд куб. м голубого топлива.

Напомним, с мая текущего года оператора отечественной газотранспортной системы начал подготовку к отопительному сезону 2015-2016 гг.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности