20:00 13.09.2014 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. ![]() |
В нем приняли участие ученики гимназии и дети из других 11-ти школ Ленинского района, сообщает пресс-служба горсовета. На празднике тренеры детско-юношеской спортивной школы N8 провели для школьников мастер-классы и показательные выступления по боксу, футболу, волейболу, баскетболу и тхэквондо.
Школьники пообщались со спортсменами-профессионалами и получили возможность побольше узнать о тех видах спорта, которыми хотели бы заниматься в будущем. Также все желающие смогли поучаствовать в перетягивании каната и различных интеллектуальных соревнованиях на спортивные темы.
Кроме того, учителей физкультуры, которые работают в учреждениях образования Ленинского района и готовили своих воспитанников к участию в Малых Олимпийских играх и других состязаниях высокого уровня, наградили Благодарностями райадминистрации.
Всего в учебных учреждениях района работает 10 спортивных секций, среди которых – мини-футбол, черлидинг, спортивное ориентирование, дзюдо, баскетбол. Занятия в них проводят тренеры ДЮСШ N8, двое из которых имеют звание заслуженного тренера Украины.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.