13:40 14.09.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Петиция о голосовании в ВР по отпечаткам пальцев набрала 25 тысяч голосов
vkh:8847.2015

На сайте президента электронная петиция о внедрении системы голосования в парламенте по отпечаткам пальцев преодолела отметку в 25 тысяч голосов, необходимых для дальнейшего рассмотрения обращения.

По состоянию на 9:40 утра 14 сентября за нее проголосовали 27291 человек.

"Внедрить электронную систему голосования с отпечатком пальцев в Верховной Раде, тем самым сделать невозможным голосование за отсутствующих депутатов. Уже 2015 год, а система до сих пор не установлена", - говорится в тексте петиции.

Обращение было зарегистрировано 29 августа, таким образом на то, чтобы собрать необходимый минимум голосов, потребовалось две недели.

Напомним, на рассмотрение Администрации Президента уже поступили петиция о разрешении на ношение оружия, петиция за отмену растаможки авто и петиция о назначении Михаила Саакашвили премьер-министром.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности