| 14:40 09.09.2015 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Это решение главы католической церкви некоторые эксперты уже назвали историческим.
Развод без разрешения церкви и повторное вступление в брак считается у католиков прелюбодеянием и наказывается отказом от причастия. И обычно католическая церковь не разрешает разводы, исходя из того, что брак заключается на всю жизнь, сообщает Русская служба ВВС.
Процедура расторжения брака у католиков была длительной и очень дорогостоящей: чтобы разобраться во всех тонкостях церковного судебного процесса, необходимы были специальные эксперты. Сейчас Папа Франциск заявил, что процедура развода должна стать бесплатной.
Папа Римский разрешил прощать грех аборта
Еще в прошлом году понтифик создал комиссию юристов и экспертов с просьбой рассмотреть возможность упрощения этой процедуры.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.