| 13:50 08.09.2015 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

В пенитенциарной службе говорят, что на наладку оборудования и обучение персонала из числа заключенных понадобилось совсем немного времени, и заключенные уже выполняют первые заказы.
— Установленная линия имеет производительность 50–60 куб. м пенопласта в сутки толщиной от 10 мм до 100 мм, размером 500х100 мм и 1000х1000 мм, — рассказывают в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области. — Сотрудничество с постоянными заказчиками уже налажено, для них с момента запуска линии изготовлено 200 куб. м продукции. Понадобится пенопласт собственного производства и для нужд колонии.
Пенитенциарии уверяют: расширение производства пойдет на пользу не только колонии, но и заключенным.
— Внедрение современных видов производства, отвечающих потребностям сегодняшнего дня, позволяет получить осужденным современные профессии, востребованные в повседневной жизни после освобождения, — отмечает начальник Диканевской исправительной колонии (N 12) Андрей Гуменюк.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.