20:00 18.11.2012 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В космос запустили ракеты с аппаратурой харьковского производства
vkh:85580.2012

Пуски космических ракет с аппаратурой производства ГНПО "Объединение "Коммунар" проходят успешно.

Как сообщили в Национальном космическом агентстве Украины, 23 октября в 13:51 по киевскому времени с пусковой площадки N 31 космодрома Байконур (Казахстан) был произведен пуск пилотируемой ракеты-носителя "Союз-ФГ". 

31 октября в 9:41 по киевскому времени с пусковой площадки N 1 космодрома Байконур был проведен пуск ракеты-носителя "Союз-У" с грузовым транспортным кораблем "Прогресс М-17М" (ISS-49P). 

Харьковский завод «Коммунар» организовал филиал военного производства

Успешному выводу на околоземную орбиту "Союзов" способствовала четкая работа системы управления, разработчиком и производителем которой является одно из ведущих предприятий космической отрасли Украины - объединение "Коммунар", отметили в НКАУ.

Кроме того, 2 ноября в 23:04 по киевскому времени с космодрома Байконур был проведен пуск ракеты-носителя "Протон-М" с космическими аппаратами "Луч-5Б" и "Ямал-300К". Производством приборов систем управления для российских ракет-носителей "Протон-М" в Украине занимается "Коммунар".

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности