17:50 04.09.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Украина пожалуется на Россию в ВТО
vkh:8549.2015

Украина готовит жалобу во Всемирную торговую организацию на ограничение импорта украинской продукции.

"Мы готовим и по сельскохозяйственной, и по промышленной (продукции). Было заседание соответствующей рабочей группе", - сказала заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Наталья Микольская на заседании Совета экспортеров и инвесторов при МИД Украины.

Она попросила предприятия-экспортеры предоставлять МЭРТ данные для доказательной базы.

"Мы понимаем, что с этой страной возобновятся торговые отношения после смены режима, но нам необходимо иметь готовое решение ВТО, что их действия незаконны, чтобы эти действия никто больше не применял", - сказала Микольская.

Напомним, Россия собирается установить квоты на ряд украинских товаров после того, как с 1 января 2016 года полноценно заработает зона свободной торговли между Украиной и ЕС, которая предусмотрена Соглашением об ассоциации.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности