16:40 13.11.2012 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. ![]() |
В павильоне представлены французские высшие учебные заведения. И у украинских студентов есть возможность поговорить с представителями вузов Франции, с выпускниками этих учреждений, подробно узнать о программах обучения, условия студенческой жизни и пр. Также на выставке проходят презентации о системе высшего образования во Франции и различных стипендиальных программах.
В церемонии открытия павильона принял участие советник по культуре Посольства Франции в Украине Эрик Тосатти. Он отметил, что Харьков – это важный партнер в системе французско-украинского сотрудничества в сфере образования, поскольку является студенческим городом.
– Харьков выделяется среди городов Украины качеством академической подготовки студентов. В свою очередь, Франция также выделяется не только тем, что может предложить очень широкий выбор возможностей для учебы, но и качеством образования. Мы готовим студента так, чтобы он вышел из вуза уже готовым профессионалом. На этой выставке представлены именно такие программы, причем они преподаются не только на французском, но и на английском языке. При этом Посольство Франции и Французский институт в Украине предоставляют украинским студентам возможность получения финансирования на учебу во Франции, – сообщил Эрик Тосатти.
Французский павильон организован Посольством Франции, агентством «Кампус Франс» и Французским институтом города Харькова. Участники: Университет Страсбурга, Высшая политехническая школа Парижа, Высшая коммерческая школа (Париж), Институт политических наук (Париж), информирует
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.