16:30 02.09.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Украине официально создана Национальная полиция
vkh:8445.2015

Кабинет министров сегодня принял решение о создании центрального органа исполнительной власти - Национальной полиции.

"Согласно закону о полиции, Кабинет министров сегодня принимает решение о создании центрального органа исполнительной власти, который подчиняется МВД, а именно: сегодня в Украине официально создается Национальная полиция", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк во время заседания правительства.

Министерству финансов поручено обеспечить внесение изменений в госбюджет с целью финансирования Национальной полиции.

"Минфину поручаю безотлагательно разработать изменения в закон о госбюджете на этот год и 2016 год. Речь идет об обеспечении финансирования правоохранительной системы, в первую очередь создании Национальной полиции", - сказал глава правительства.

Он добавил, что средства, необходимы для того, "чтобы новые полицейские вышли на улицы и охраняли украинских граждан, они должны быть обеспечены как в текущем, так и следующем году".

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности