14:30 26.08.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Харьковские коммунальщики начали делать детали для ремонта крыш
vkh:8197.2015

КП «Харьковское ремонтно-строительное предприятие» начало массовое производство деталей, необходимых для ремонта крыш жилых домов.

Как сообщил директор «ХРСП» Семен Сирота, на оборудовании, закупленном городом, теперь выпускаются водосточные трубы, водоприемные воронки, оцинкованный профнастил и т.п.

– На сегодняшний день мы можем делать в среднем до 100 погонных метров труб в сутки. По объемам этого достаточно для всего города. Мы готовы полностью изготовить весь объем водосточных труб, которые необходимы при ремонте крыш, – отметил Семен Сирота.

Кроме того, на предприятии изготавливают профнастил. По словам директора предприятия, мощность участка по производству профнастила – до 500 кв. м в день. В перспективе это позволит заменить все шиферные крыши на металлические, сообщает пресс-служба горсовета.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности