| 11:10 26.08.2015 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. |

Сообщение о пожаре поступило в 22:50 25 августа.
К месту вызова сразу прибыли три пожарно-спасательные подразделения и пожарный поезд Южной железной дороги. В поезде находилось 6 человек, которые самостоятельно покинули вагоны. Поезд состоял из 8 вагонов, огнем были охвачены два последних. После снятия электрического напряжения на контактных проводах спасатели подали водяные стволы на охлаждение и защиту шестого вагона, чтобы машинист мог отсоединить неповрежденные огнем вагоны.
Когда это было сделано, с помощью дизельного локомотива шесть неповрежденных вагонов было отогнаны на безопасное расстояние.
В 23:40 пожар был локализован, 1:20 26 августа – ликвидирован. Пострадавших и погибших нет, сообщили в .
По информации ГП «Южная железная дорога» в результате пожара произошла задержка движения железнодорожного транспорта на два часа.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.