17:20 18.08.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Когда школьники перейдут на 12-летнее обучение
vkh:7958.2015

Начиная с 2016 года в школах Украины заработает двенадцатилетняя система образования.

Как рассказал министр образования и науки Сергей Квит в эфире программы «Утро в большом городе», внедрять новую системы будут постепенно.

"Дети, которые пойдут ( в школу - ред.) в 2016 году, закончат 12-летнюю школу. Я думаю, что это будет постепенно, и на то время мы сможем организовать и материально-техническое обеспечение, и кадровый состав, и все такое", - сказал Квит.

По словам министра, двенадцатилетняя система, совпадает с современными требованиями к образованию, и позволит освоить всю школьную программу. Одной из причин жалоб на современные школьные программы Квит их перегруженность, сообщает Еспресо. TV.

"Наши программы вызывают жалобы, они перегруженные, неинтересные . Одна из причин - потому что был забран 12 год, и эти программы спрессовались", - сказал Квит.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности