15:20 03.08.2015 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
В Шаровке полсотни семей могут остаться без воды
vkh:7397.2015

Шаровский поселковый совет Богодуховского района отстранился от вопроса обеспечения 46 семей, которые живут в Шаровке, централизованным водоснабжением и водоотведением.

Из них 12 семей относятся к льготному контингенту.

Как сообщает пресс-служба Харьковского облсовета, дискуссия о передаче объектов инфраструктуры Шаровки (водонапорной башни, артезианской скважины и водопроводных сетей) из областной собственности в коммунальную собственность Шаровского поселкового совета или территориальных громад Богодуховского района ведется уже длительное время. Так, у ОКП «Знах╕дка», на балансе которого находится башня, скважина и сети, нет разрешительных документов на получение лицензии о предоставлении коммунальных услуг по водоснабжению. Поэтому во время нескольких заседаний рабочей группы было принято решение о передаче объектов инфраструктуры в собственность громад Шаровского поселкового совета. При этом обязательства по юридическому сопровождению процесса передачи и финансирования проведения ремонтных работ этих объектов взял на себя Харьковский областной совет.

Согласно договоренностям, ОКП «Знах╕дка» должна была разработать техническую документацию на водопроводную башню (паспорт артскважины и другие необходимые документы) до 1 августа. Однако в конце июля облсовет получил копию решения Шаровского поселкового совета «Об отказе в предоставлении согласия на принятие объектов централизованного водоснабжения и водоотведения». Таким образом, Шаровский поселковый совет отстранился от проблемы с обеспечением централизованным водоснабжением и водоотведением 46 семей-жителей поселка Шаровка.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности