11:00 17.07.2011 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. ![]() |
Кроме уже установленных скамеек, урн для мусора, светильников, новой тротуарной дорожки в сквере кронируют деревья, все сухие и аварийные снесут, посреди аллеи разобъют клумбы. В парке установят киоски с водой и мороженым. Для льготной категории населения общественный туалет будет бесплатным.
Основным новшеством сквера станет спортивный городок и детская площадка. Ее установят в течение месяца. А спортивный городок мэрия обещает оборудовать новыми турниками, баскетбольными кольцами и всем необходимым для занятия спортом. Заодно в сквере установят фонтан.
Кроме того, на противоположной стороне от бульвара Юрьева – возле Дворца спорта – установят памятник Владимиру Высоцкому.
В сквере по бульвару Слинько, в котором сейчас идет комплексное благоустройство, будет восстановлена стела с названием бульвара. Восстановят и исторический облик стелы, поэтому она будет железной. В целом же ко Дню города в сквере будут разбиты клумбы вдоль всей аллеи, проложены дорожки, кронированы деревья, установлены шесть детских и две спортивные площадки.
А вот две прилегающие к скверу дороги, тротуары и бордюры будут отремонтированы в следующем году.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.