13:20 14.07.2011 Новости "Вечернего Харькова" | Пред. / След. ![]() |
Об этом на селекторном совещании по вопросам реформирования ЖКХ заявил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Украины Андрей Клюев:
«До конца августа по всем регионам необходимо обеспечить оснащение предприятий коммунальной теплоэнергетики средствами учета отпуска тепловой энергии за средства этих предприятий. Если счетчиков не будет, НКРЭ будет аннулировать лицензию».
Государство ставит «на счетчик» потребителей газа
Также он отметил, что счетчики для населения должны быть установлены по всей территории Украины до конца следующего года. Кабмин в этом году выделил 500 млн.грн. на установку счетчиков для населения, в следующем году выделят 3-4 млрд.грн. на все виды счетчиков. Счетчики, которые будут закупаться для населения за бюджетные средства, должны быть отечественного производства.
© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.