17:50 13.07.2011 Новости "Вечернего Харькова"Пред. / След.  закрыть окно
Робин Гуды едут на Олимпиаду
vkh:72685.2011

Хотя украинские лучники и не завоевали на недавнем чемпионате мира в Турине ни одной медали, и мужчины, и женщины выполнили главную задачу — завоевали командную лицензию на право выступить на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

Украинские  спортсмены будут иметь максимальное представительство -- по три человека в индивидуальном первенстве. Этого права они добились, выйдя в Турине в четвертьфинал командных соревнований и войдя, таким образом, в восьмерку сильнейших. Украинские лучники в составе львовян Дмитрия Грачева и Маркияна Ивашко, а также харьковчанина Виктора Рубана в 1/8 финала взяли верх над канадцами — 217:213, но в четвертьфинале уступили французам — 221:222.

А украинская женская команда, за которую выступали харьковчанки Виктория Коваль и Нина Мыльченко вместе с Лидией Сичениковой из Черновцов, в 1/8 финала сумела одолеть сборную Польши лишь в перестрелке — 27:26 (основная серия выстрелов победителей не выявила — 211:211), но в четвертьфинале уступила очень сильной сборной Кореи — 211:225.

А вот в миксте Виктория Коваль и Виктор Рубан прекратили борьбу уже после 1/8 финала, уступив дуэту из Индии — 142:144. Что же касается личного турнира, то в нем лучшим для сборной Украины стало выступление Дмитрия Грачева и Виктора Рубана, которые завершили выступления на стадии 1/8 финала.

печать

© "Вечерний Харьков"
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка на vecherniy.kharkov.ua обязательна. Редакция "Вечернего Харькова" может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности за содержание републицируемых материалов не несет.

  См. подробности